
Секретарь СНБО Алексей Данилов раскрыл карты.
Секретарь СНБО Алексей Данилов в очередном интервью заявил, что власти Украины приняли решение о необходимости подготовки к военному конфликту с РФ по итогам встречи лидера Украины и президента России, которая состоялась в 2019 году.
Такое заявление прозвучало в эфире местного “24 Канала”.
Напомним, эта встреча проводилась в нормандском формате в Париже в декабре 2019 года.
На встрече помимо Путина и Зеленского также присутствовали Ангела Меркель и и Эммануэль Макрон.
На тот момент Меркель занимала пост канцлера ФРГ.
На тот момент переговоры проводились как в нормандском формате, так и двусторонние, в том числе и лично между Путиным и Зеленским. Эта встреча на настоящий момент стала первой и последней.
Данилов подчеркнул, что если бы на тот момент не было принято решение о начала подготовки к боевым действиям, то и результат был бы плачевным для Украины.
“Если бы мы не готовились, то того результата, который есть, мы бы точно с вами не имели”, — сказал он.
Примечательно, что ранее экс-главы западных стран Ангела Меркель и Франсуа Олланд также объявили, что Минские соглашения были именно поводом отсрочить неминуемые боевые действия с Россией, а выигранное время потратить на подготовку ВСУ к войне с Москвой.
Это заявление, как позднее признался Путин, было для него неожиданностью, так как он рассчитывал на искреннее стремление Запада урегулировать конфликт на Украине.
Источник: http://topnews.ru