
Одна из женщин получила страшные ожоги, трое человек также госпитализированы.
В Подмосковье суд задержал 55-летнего мужчину на два месяца после нападения на офис управляющей компании. Накануне в селе Горки-25 слесарь, которого уволили из «управляйки», пришел на работу и устроил поджог из самодельного огнемета.
Как пишут СМИ, мужчина пришел в офис и облил коллег горючей жидкостью, а потом поджег.
В комментарии «Газете.ру» жительница поселка рассказала, что слесарь гонялся ранее за бездомной собакой и пытался ее поджечь. Руководство «управляйки» жалело его, но наконец, решило уволить.
Именно на планерке 16 марта слесарю сообщили об увольнении.
Telegram-канал Mash сообщает, что в ходе нападения слесаря-пиромана пострадали четыре человека.
Одна из женщин попала в реанимацию, получив 80% ожогов тела. За ее жизнь борются врачи.
В числе пострадавших также еще одна женщина, и двое мужчин. Один из них – 43-летний сотрудник – прибежал на крики коллег и начал их тушить.
У мужчин обгорели лишь руки и лица, они получили ожоги второй степени.
«Остальных спасло то, что они ложились на пол или убегали», — добавила жительница поселка.
В настоящее время слесаря обвиняют в покушении на убийство нескольких человек и умышленном уничтожении имущества. До 15 мая он будет находиться в СИЗО.