Меню Новости

В Брянской области начнут выращивать опийный мак

blank
Его планируют использовать для изготовления обезболивающих препаратов.

В Брянской области реализуется инвестиционный проект, направленный на обеспечение лекарственной безопасности. В регионе запустят промышленное производства опийного мака для изготовления обезболивающих препаратов.

Как рассказали в правительстве, Московский эндокринный завод будет выращивать растительное сырье в Почепском районе на 8 гектарах земли. К 2024 году планируют реализовать выпуск более 40 наименований активных фармацевтических субстанций.

Отмечается, что низкий показатель содержания алкалоидов делает растение невостребованным для злоупотребления и незаконного оборота наркотиков. Это также позволяет использовать его для получения пищевых семян.

Источник: https://gorod-tv.com


Добавить комментарий

Авторизация
*
*

34  +    =  36

Регистрация
*
*
*

8  +  2  =  

Генерация пароля

  +  34  =  42

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.