Меню Новости

В Башкирии жестоко убита пара пенсионеров: задержан их внук, приехавший с СВО (ФОТО)

blank

Молодой человек дал признательные показания.

В Пермском крае задержан 20-летний житель Башкирии, вернувшийся из зоны СВО.

Он подозревается в убийстве своих бабушки и дедушки.

Трагедия произошла в начале июня в деревне Месягутово Дуванского района республики.

Информацию о задержании подтвердили источники Telegram-канала Baza, ссылаясь на данные правоохранительных органов.

Известно, что молодой человек, проходивший службу в зоне СВО, приехал в отпуск 11 мая, однако через некоторое время перестал выходить на связь с родственниками.

Его местонахождение оставалось неизвестным почти две недели, пока сотрудники полиции не обнаружили его в Пермском крае.

По данным Baza, после задержания он признал свою вину, и в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство».

Тела 76-летнего Владимира и 64-летней Зифы Рязановых были обнаружены 7 июня в их квартире. Как сообщил глава Месягутинского сельского поселения Артём Сахаутдинов, родственник погибших забеспокоился, когда пенсионеры перестали выходить на связь.

Он приехал к ним домой и, не получив ответа, вызвал полицию. Сотрудники проникли в жилище через окно и нашли супругов с ножевыми ранениями в области спины и шеи.

По предварительным данным, тела пролежали в квартире около трёх суток. Похороны прошли 10 июня на местном кладбище.

Местные СМИ ссылаются на ориентировку, распространённую полицией после обнаружения тел. В документе сообщалось, что в розыске находится 20-летний Денис Х., приехавший в Месягутово после службы в Свердловской области.

Его автомобиль позже был найден брошенным в Кунгурском районе Пермского края, недалеко от деревни Гарюшенское. Однако, как уточняет Baza, машина принадлежала не подозреваемому, а убитым пенсионерам.

Предполагается, что транспортное средство было угнано после совершения преступления.

По версии Комсомольской правды, речь идет о «Ладе», на которой подозреваемый якобы попал в аварию, а затем продолжил путь пешком.

Известно, что погибший Владимир Рязанов ранее служил в ВДВ и активно участвовал в патриотической деятельности.

В 2020 году он принимал участие в открытии мемориала в честь погибших десантников, а в 2022-м был награжден почётной грамотой районной администрации. В публикациях его называют «старейшим десантником Дуванского района».

Подозреваемый в убийстве приходился супругам внуком. Его мать проживает и работает в Сургуте, а воспитанием молодого человека занимались именно Владимир и Зифа Рязановы. Глава поселения подтвердил, что ему известно о задержании внука убитых.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.