
Неравнодушные жители Клетни и района, коллективы предприятий и организаций продолжают сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса.
Очередная партия продуктов и предметов первой необходимости отправлена из Клетни в основной пункт сбора помощи в брянский Дом волонтёра на прошлой неделе.
Большую часть коробок с надписями «Для жителей Донбасса», «Своих не бросаем» собрали медработники Центральной районной больницы и жители села Мужиново. Как рассказала глава Мужиновской сельской администрации Светлана Борисенко, к доброй акции присоединились учащиеся и педагоги местной школы, работники клуба, библиотеки, администрации, правления СПК «Родина».
Также проявили неравнодушие индивидуальный предприниматель Валентина Дроздова и активисты ТОСа «Алень», которые, к слову, одними из первых в районе начали собирать гуманитарную помощь для эвакуированных жителей ДНР и ЛНР. В картонных коробках – крупы, макароны, печенье, консервы, а также средства личной гигиены, фломастеры и ручки, полотенца и детские носочки.
Похожие наборы собрали и врачи и медсёстры ЦРБ. На каждой коробке для удобства подписали её содержимое.
Все собранные вещи и продукты отправлены в Брянск, откуда будут переданы в центры временного проживания эвакуированных и освобождённые города Донецкой и Луганской народных республик.
Сбор помощи продолжается.