
По словам девушки, она подвергалась издевательствам со стороны начальства.
Студентка из Санкт-Петербурга обратилась в прокуратуру, заявив о неподобающем поведении и издевательствах в студенческом стройотряде, работающем в Иркутской области.
Об этом сообщает издание «Фонтанка».
По словам 21-летней девушки, представившейся Соней, вне рабочей смены участники отряда устраивали так называемые «комиссарки», в ходе которых студентов должны были выполнять унизительные задания, как например, засунуть в себя анальную пробку или станцевать стриптиз.
Соня утверждает, что однажды вечером девушек заставили встать лицом к стене, раздеться ниже пояса.
Потерпевших трогали за ягодицы, били фаллоимитатором и фиксировали происходящее на видео.
По словам девушки, наказания за проступки принимали оскорбительный характер. Например, одного из студентов раздели и предложили с грязной тряпкой между ягодиц вымыть пол.
Сама Соня столкнулась с угрозами «жесткой отработки», если не согласится выполнить унизительное требование — подтереть за участников отряда после посещения туалета. Она отказалась и сообщила о происходящем взрослой сотруднице.
После ее заявления в стройотряде провели обыск, однако это не привело к немедленным изменениям.
Соня покинула группу и обратилась в прокуратуру. Материалы дела были переданы в Иркутск, однако информация о ходе расследования пока отсутствует.
В то же время, как отмечает издание, стройотряд продолжает функционировать и принимать новых участников.