Меню Новости

СМИ: “убитый танком” русский солдат ошеломил всех, воскреснув в донецком морге

blank

Врачи считают, что такие случаи бывают один на миллион.

Российский военный Игорь Кононенко с позывным «Катунь» вызвал шок у сотрудников донецкого морга, когда самостоятельно вылез из мешка.

Как пишет британская Daily Star, 37-летний солдат попал под танковый снаряд и был признан мертвым. Однако выяснилось, что мужчина смог выжить после клинической смерти,  что, по мнению  врачей, случается один раз на миллион.

На глазах у охранника морга, мешок сначала зашевелился, а потом Кононенко внезапно сел. Он выбрался из пластикового мешка, и отправился к выходу.

По дороге мужчина встретил охранника, который от ужаса упал в обморок, спутав военного с призраком.

“Я потряс его и спросил: “Дружище, что случилось?» Я прошелся по коридору и встретил медсестру. У нее глаза на лоб полезли, и она сказала: “Ты же умер!”. Как позже выяснилось, это она отвезла меня в морг”, — — рассказал СМИ Игорь.

Военный признался, что и сам был не в себе, когда узнал, что его едва не похоронили.

“Я был зол и в то же время ощущал некий страх», — признался военный.

По словам Кононенко, он долго пытался понять, кто «придумал засунуть» его в мешок. Потом он поговорил с врачом, который, проверив документы, пояснил. что подобное случается крайне редко.

«Скорее всего, это была клиническая смерть. Мне повезло”, — констатирует воскресший.

Кононенко рассказал, что до того, как он очнулся в морге, он помнит, как его отбросило взрывной волной от попавшего в стену дома танкового снаряда, сам военный находился внутри здания.

Он телом протаранил две глиняные стены, и благодарен, что те не оказались кирпичными.

По дороге в госпиталь у Кононенко остановилось сердце, врачи осмотрели уже холодное тело. Врачи проверили, но раненый не подавал признаков жизни.

“Я был мертв”, — рассказал он, добавив, что медики до сих пор не могут объяснить инцидент.

К нему в палату ходил медперсонал на экскурсии. Супруге уроженца Сургута сообщили, что он погиб, а потом — что выжил. Она была счастлива, но зла на врача: «рассказала ему все, что думает о медицине и его профессиональных способностях».

Сейчас Кононенко снова попал в госпиталь, потому что был ранен на передовой. Именно там он встретился со СМИ.


Пример HTML-страницы

Добавить комментарий

Авторизация
*
*

76  +    =  79

Регистрация
*
*
*

1  +  8  =  

Генерация пароля

8  +  1  =