
Стали известны подробности съемки культового фильма Сергея Бондарчука.
Стали известны подробности съемок одного из самых известных шедевров кинематографа СССР – культовой картины “Война и мир” Сергея Бондарчука.
Несмотря на значимость картины, с фильмом связаны сразу несколько скандалов.
К примеру, известно, что во время съемок батальных сцен погибло несколько человек.
А недавно, в свою очередь, стало известно о том, что для создания одного из эпизодов ради его правдоподобности создатели картины убили примерно 200 лошадей.
Партия животных была взята с мясокомбината, а убийство лошадей проходило на глазах у многочисленных очевидцев.
“Посмотреть на съемки собралось много людей, на глазах лошадей подвели к обрыву и животные кучей стали падать вниз”, – рассказал худрук конного театра “Каскадер” Мухтарбек Кантемиров.
Его слова приводит Informing.
К слову, на возмущение публики режиссер заявлял, что животные все равно были бы пущены на мясо.
Напомним, фильм Сергея Бондарчука “Война и мир” (1965-1967) получил сразу несколько престижных премий, включая «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке (1969), «Золотой глобус» за лучший фильм на иностранном языке (1969) и главный приз Московского международного кинофестиваля 1965 года.