Меню Доска объявлений

Самой красивой экс-чиновнице Белгородской области грозит до 25 лет тюрьмы за подготовку теракта (ФОТО)

Сотрудницу администрации обвиняют в передаче денег по заказу с Украины.

В Белгородской области продолжается расследование в отношении бывших сотрудников администрации. Так, экс-чиновница Виктория Шинкарук обвиняется в передаче денег для подготовки теракта по заказу Украины.

Виктория Шинкарук работала инспектором контрольного управления в администрации губернатора Белгородской области. Теперь она проходит обвиняемой по делу о пособничестве террористической деятельности.

По последним данным, Виктории Шинкарук, которую в Сети прозвали «самой красивой чиновницей», грозит до 25 лет тюрьмы.

По версии следствия, Шинкарук сняла свыше 100 тысяч рублей и оставила в тайнике.

Деньги предназначались для неустановленных участников преступной группировки, которые планировали теракт в интересах «кураторов с Украины».

Также по делу проходит Александр Холодков – его называют подельником экс-чиновницы Шинкарук.

По данным следствия, Холодков передал неизвестным лицам около 400 тысяч рублей, а также прятал в тайнике взрывчатые вещества.

Паре предъявили целый ряд обвинений – участие в террористическом сообществе, подготовке к теракту по предварительному сговору, приготовлении к незаконному изготовлению взрывчатых веществ.

Виктория Шинкарук своей вины не признает, заявляя, что о терактах ничего не знала, а деньги передавала по просьбе мужа.

Холодков также отказался от признания вины.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.