
Ранее судимая за совершение тяжких преступлений жительница г.Унечи признана виновной в краже, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище (п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ).
Суд установил, что 38-летняя фигурантка дела через незапертую входную дверь проникла в квартиру потерпевшего 1937 года рождения и убедившись, что хозяин квартиры не наблюдает за её действиями, тайно похитила 185000 рублей, после чего скрылась с места преступления.
Денежные средства злоумышленница потратила на личные нужды.
В судебном заседании подсудимая признала свою вину полностью, частично возместив имущественный ущерб потерпевшему.
Приговором суда виновной отменено условное осуждение и назначено наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.
Приговор не вступил в законную силу.