Сотрудники УФСБ России по Брянской области выявили и пресекли противоправную деятельность начальника ОУР ОП «Клетнянское» МО МВД России «Жуковский». Он был признан виновным в превышении должностных полномочий.
Как пояснили 18 июня в пресс-службе ведомства, были установлены факты разглашения им служебной информации, а также получения ложных показаний об обстоятельствах совершенных преступлений для повышения статистики.
Было установлено, что в сентябре 2020 года Клетнянский районный суд признал его виновным и приговорил к 3 годам 6 месяцам лишения свободы. Также он был лишен специального звания «майор полиции». Экс-полицейские попытался обжаловать приговор, посчитав его слишком суровым. Но в итоге срок увеличили до 5 лет.
В апреле в связи с вновь открывшимися обстоятельствами были дополнительно возбуждены уголовные дела. И он получил еще год. В общей сложности бывший страж порядка отсидит в колонии общего режима 6 лет.