
Вечером 24 января в Брянске в офис банка ВТБ зашёл мужчина, не выпускающий телефон из рук. Он сообщил, что работает в полиции московского метро и пожелал взять кредит на 1 миллион 300 тысяч рублей.
Когда займ был оформлен мужчина тут же перевёл деньги мошенникам. На этом он не успокоился и попросил об еще одном кредите. На увещевания работников банка странный клиент лишь огрызнулся. Он заявил, что, беседует с «настоящими специалистами из Центробанка и ФСБ».
Тогда сотрудники ВТБ позвонили в полицию и попросили спасти коллегу от дальнейших глупостей. Однако, мужчина сорвался в другое отделение банка за новым кредитом. Там ему дали еще 200 тысяч и в итоге он перевёл мошенникам всего полтора миллиона рублей, сообщает издание «Baza».
Когда до него дозвонились коллеги, страж порядка признался, что находился будто под гипнозом. С ним якобы связались фсбшники и рассказали, что хитрые сотрудники банка хотят завладеть его деньгами, поэтому нужно срочно взять кредит и перевести их на «безопасные» счёта.
Придя в себя, жертве ничего не оставалось делать, как только написать заявление в полицию.
Источник: https://gorod-tv.com