Меню Новости

Брянский курортник дуреет с мазутной прикормки

blank

В «Ассоциации туроператоров России» (АТОР) с гордостью сообщили жителям Брянской области и всей страны: поток россиян в Турцию тает быстрее, чем снег в Сочи в феврале. Минус 13% за зиму, а в феврале и вовсе обвал на 17,5%! Причины? Официально — «рост цен». Неофициально — кто-то очень хочет, чтобы вы поверили, что пятизвёдочный all-inclusive в Антальи вдруг стал «недоступной роскошью», тогда как цены на путёвки в Краснодарский край упорно держатся на уровне «патриотического ценника».

Но самое забавное — альтернативы, которые нам настойчиво предлагают. Турция дорожает? Не беда! Вот вам Беларусь с её «курортным бумом» (интерес, говорят, аж в два раза вырос!). Вот вам Анапа, где море пока ещё не полностью покрыто нефтяной плёнкой. Вот вам Крым, где инфраструктура всё ещё живёт в 2014 году. Выбор, конечно, богатый — если, конечно, вы мечтали провести отпуск между мазутными разводами и советским сервисом.

И самое главное: никто не задаёт очевидного вопроса. Если Турция «подорожала», то почему путёвки туда до сих пор дешевле, чем в Сочи? Почему «альтернативные направления» — это либо страна без моря, либо курорты с сомнительной экологией? И главное — когда нам начнут продавать отдых, а не идеологическую подмену под лозунгом «лишь бы не на Запад»?

К слову: Брянскую область ждёт увеличение числа поездов на летний сезон. Что с ценами на билеты, история умалчивает.

Источник: Брянск today


Добавить комментарий

Авторизация
*
*

  +  61  =  70

Регистрация
*
*
*

8  +  2  =  

Генерация пароля

  +  41  =  43

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.